Театральный коллектив «Прожектор»

Руководитель: Павлова Ольга Валерьевна
Участники 7-11 и 14-18 лет
Театр….. Его тайна манит, притягивает, зовёт за собой. Тот, кому повезло с первым в жизни спектаклем, обязательно вернётся в театр снова, а тот, кто попробовал себя на этом поприще даже в театральном кружке, уже навсегда «отравлен» этим волшебным и сказочным зельем! Театр — это место, где каждый день происходит чудо рождения спектакля, где вымысел и правда идут рука об руку, где по обе стороны рампы ищут ответ на волнующие вопросы, и находят их в самих себе. Удивительная это штука — театр!

Стоит ли говорить о пользе занятий в театральном коллективе? Создание спектакля — это дело командное, значит, ребята совершенствуют навыки общения, учатся ответственности и взаимовыручке, причём именно на практике, так как заняты общим делом.

Занятия в театральном коллективе прививают художественный вкус и понимание хорошей качественной литературы. По сути это «три кружка в одном»: помимо основ актёрского мастерства ребятам непременно преподают основы сценического движения, а также сценическую речь или, говоря более привычными словами, — ораторское мастерство. Актёрские тренинги развивают внимание, память, фантазию, воображение; занятия пластикой позволяют свободно владеть своим телом и выражать свои мысли и чувства через движение, сценическая речь дарит хорошую дикцию и выразительное, осмысленное слово.

Юные актёры принимают участие во всех постановках Дворца культуры железнодорожников, в открытых репетициях, участвуют в Областных и Всероссийских фестивалях и конкурсах.
Стоимость:

Хотите записаться в коллектив?

Пройдите предварительную запись в коллектив на нашем сайте, либо во дворце ежедневно с 09:00 до 18:00