День прогульщика

• Дата публикации: 03 июня 2021
День прогульщика

Этот день предполагает наличие чувства юмора и не дает руководство к действию. Отмечается неофициально :)

Хорошо это или плохо, но есть и не официальные праздники, например 3 июня – ДЕНЬ ПРОГУЛЬЩИКА. Праздник приходится на начало лета, когда за окном тепло, поют птицы, греет солнце, слышны радостные голоса детворы. В это время нет никакого желания сидеть в душном помещении и работать. Поэтому в этот день предлагается отложить «взрослые», «важные» и «безотлагательные» дела и окунуться в мир отдыха и хорошего настроения.

Надо отметить, что в выборе даты, ни какого особого смысла не было. Скорее всего, повлияло лето, хорошая погода и простая лень.
В Литве и Польше в этот день, детей прогуливающих школу, не ругают и даже педагоги стараются проводить уроки на улице.
А в Англии в «День прогульщика» взрослые служащие придумывают причины, чтобы не выйти на работу и за это не получают штрафных санкций.

Психологи рекомендуют работодателям устраивать сотрудникам внеплановые выходные, дабы повысить производительность и укрепить командный дух.