День улыбок незнакомым людям

• Дата публикации: 25 июня 2021
День улыбок незнакомым людям

Улыбка способна творить чудеса, окрыляет, дает хорошее настроение и никогда ничего не отнимает.

Как часто вы улыбаетесь: себе в зеркале, близким и друзьям? А незнакомым людям? Улыбка – самое главное и полезное «оружие» каждого человека. Ее польза уже давно доказана.

Улыбка улучшает работу мозга, а именно: положительно влияет на память, сообразительность; появляются новые идеи, заряд позитива на целый день.

Улыбка может уменьшить боль, так как искренняя радость на биохимическом уровне способствует выработке эндорфина — гормона радости.

Улыбка защищает от агрессию - на агрессию нужно отвечать улыбкой. Помните: чем дольше пауза и шире рот, тем неуверенней себя будет чувствовать оппонент.

Улыбка делает нас счастливее, так как чем чаще мы улыбаемся, тем более счастливыми становимся. Так зачем внушать себе негативные эмоции и программировать на неудачу, если можно просто начать радоваться каждому дню и улыбаться?!

Улыбка делает счастливее окружающих, так что дарите людям улыбки, и они ответят вам тем же. Если вы видите неуверенного в себе человека, ваша улыбка всегда поможет и ободрит лучше любых слов.

Улыбка и хорошее настроение делает нас успешнее. Согласно исследованиям, все преуспевающие люди несут в себе заряд позитива. Поэтому, если хотите чего-то добиться в жизни, начните улыбаться как можно чаще и искреннее.