День зимнего солнцестояния

  • 21 декабря 2022 в 13:08
  • Просмотров: 170
День зимнего солнцестояния

Ночь с 20-го на 21 декабря стала самой длинной в этому году, а вот день — самым коротким. Считается, что именно в эти сутки нужно завершить все начатое, дабы освободить место для новых свершений. Во многих культурах мира день зимнего солнцестояния считается поистине магическим и мистическим.

К примеру, древние славяне именно с этого дня начинали отмечать приход нового года. Устраивали ярмарки с огромным костром на улице, проводили массовые гуляния с пением колядок и народных песен.

Попробуйте сделать что-то новое для себя: начните писать рассказ, рисовать картину, посадите дерево, сделайте перестановку или вовсе начните ремонт. Увидите, как быстро это принесет свои плоды.

Составьте личную карту желаний или же список того, что хотелось бы воплотить в жизнь уже в наступающем году. День зимнего солнцестояния считается энергетически мощным, поэтому это 100 % сыграет вам на руку в исполнении мечт и желаний.

Чем уникален День зимнего солнцестояния: 


Традиции и запреты предков. Попрощайтесь со всем, что вас отягощает: выбросьте дырявые или сломанные вещи, оборвите неприятные связи. В общем, смело убирайте всё, что давно уже не приносит удовольствия.
Обязательно свяжитесь или встретьтесь со своими родными и близкими, простите врагов и постарайтесь поговорить с тем, с кем когда-то возникали противоречия. Обнулите прошлое, так сказать. Не будет лишним и навести порядок на рабочем столе, в документах или компьютере.

Приметы в день зимнего солнцестояния
• Если в день зимнего солнцестояния деревья в обильном инее, будет хороший урожай зерновых.
• Если в этот день дует северный ветер, то направление не поменяется ровно три месяца.
• Если самый короткий день оказался солнечным, то весна будет поздней.
• Какая погода будет на следующей после дня зимнего солнцестояния неделе, такой будет и в течение всего следующего года.

Вот такие незатейливые ритуалы мы советуем вам провести уже сегодня. Поверьте, это не заберет много времени, зато принесет вам и вашим родным уйму пользы. Просто наблюдайте и прислушивайтесь к себе. Удачи!
Культура.РФ
Министерство культуры Челябинской области
Культура и искусство Южного Урала
Администрация города Магнитогорска
2024 Год семьи
Госуслуги
Электронный голосования Активный житель 74