Сведения об организации

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры железнодорожников» города Магнитогорска.

Сокращённое наименование учреждения: МБУК «ДК ЖД» г.Магнитогорска.

Место нахождения и почтовый адрес: 455005, Челябинская область, город Магнитогорск, улица Панькова, дом 32.

ОГРН 1107444001422 ИНН 7444064471, КПП 745601001, ОКПО 65769786

Дата постановки на учет: 18.06.2010.

Руководитель: Васильева Ольга Владимировна, директор.

Телефоны: +7(3519) 37-80-55, 37-80-50

Выполняемая муниципальная услуга: Организация деятельности клубных формирований и формирований самодеятельного народного творчества.

Учредитель: Муниципальное образование город Магнитогорск.
Функции и полномочия учредителя выполняет администрация города Магнитогорска.
455044, Челябинская область, г.Магнитогорск, пр.Ленина, 72. www.magnitogorsk.ru

Более 75 лет

Опыта организации и проведения различных мероприятий

• 1947 год основания
    нашего учреждения

ДК ЖД начал работать с первых лет
    строительства Магнитогорска.

• 13 клубных
    формирований

В ДК ЖД 13 творческих объединений,
    в них занято 257 человек.

• 153 мероприятия
    за прошлый год

За 2023 год в ДК ЖД прошло
    153 культурно-массовых мероприятия.

• 66910 зрителей
    за прошлый год

За 2023 год мероприятия ДК ЖД
    посетили 66910 человек.

Дворец культуры железнодорожников начал работать с первых лет строительства Магнитогорска. В архивах можно найти сохранившиеся книги приказов 1947 года по клубу имени Кагановича (это первое название ДК). В 1957 году был 40 год Октябрьской революции. Возможно, именно это оказало влияние на рождение названия ДК «40 лет Октября».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры с названием «Дворец культуры железнодорожников» города Магнитогорска, начал работать с 1 мая 2010 года.

Предмет деятельности Дворца культуры железнодорожников заключается в организации досуга населения, путем обеспечения работы клубных формирований и коллективов народного самодеятельного творчества, проведения массовых мероприятий.

Дворец культуры расположен в поселке Железнодорожников, где, по большей части, проживают железнодорожники со своими семьями. Так как на этой территории находятся практически все железнодорожные предприятия, «ДК ЖД» работает с заказами этих предприятий. Это праздничные концерты, вечера отдыха и т.д.

Во Дворце культуры железнодорожников обслуживаются интересы всех возрастов и социальных групп. Проводится активная работа с детскими садами, которых в поселке четыре. Для них проводятся новогодние праздники, детские спектакли и игровые и познавательные программы, выпускные вечера. В п. Железнодорожников работает СОШ №41. Все учителя и учащиеся школы активные участники многих мероприятий Дворца: новогодний «Квиз», КВН, Хэллоуин, стилизованные дискотеки, спектакли и многое другое. Не остается без внимания и старшее поколение. Во Дворце культуры работает клуб по интересам «Бархатный возраст».

Коллективы МБУК «Дворец культуры железнодорожников» г. Магнитогорска постоянные участники городских мероприятий и акций: «Новолетие» (открытие ледовых городков), День снега, Первомай, День Победы (акция Бессмертный полк), День России, День города и День Металлурга, День Строителя и День Железнодорожника, постоянный участник проекта «Летние парки Магнитки». Коллективы ДК ЖД традиционно выступают на творческих площадках спортивных мероприятий: «Искристая лыжня», «Лыжня России», полумарафон «Европа – Азия», «Золотая осень», «Стальной рубеж» и много другое.

Нельзя не сказать и о достижениях Дворца культуры железнодорожников. Творческие коллективы вместе со своими руководителями принимают участие в конкурсах и фестивалях на всех уровнях: Международных, Всероссийских, региональных, областных и городских конкурсах и фестивалях.

Впереди у МБУК «Дворец культуры железнодорожников» г. Магнитогорска большие планы и совместные проекты с детскими садами, учащимися и учителями СОШ №41, с ТОСом.

Во Дворце культуры железнодорожников всегда открыты двери
для своих зрителей и для новых участников!

Наши коллективы Афиша мероприятий Где мы находимся