Международный день семьи

• Дата публикации: 15 мая 2021
Международный день семьи

Торжество, посвященное семьям

Каждый год Международный день семей проходит под определенной темой, по которой Генеральный секретарь ООН публикует послания, в которых освещает главные проблемы и возможные пути их решения.
Во всех российских городах к торжеству готовятся праздничная программа: концерты, развлекательные мероприятия, игры для родителей и детей, флешмобы. Устраиваются встречи супружеских пар для обмена опытом, тренинги для молодых семей, благотворительные акции для многодетных и малообеспеченных семей, опекунов с детьми.

В Древнем Риме официальный брак заключался при помощи поцелуя.

Согласно мировой статистике после 7 лет супружеской жизни вероятность развода уменьшается на 50%.

Китаец Цион Хан, который проживает в Индии, обзавелся самой большой семьей в мире. Он женат на 39 женщинах, которые родили ему 94 ребенка. Семейную историю продолжили 33 внука.

По статистике женатые мужчины и замужние женщины живут дольше тех, кто так и не вступил в брак или развелся.

Традиция носить обручальное кольцо на безымянном пальце пришла из Древнего Египта. Египтяне верили, что именно в этом пальце берет начало вена любви, которая несет кровь к сердцу.

Согласно наблюдениям, самой распространенной песней для первого брачного танца среди молодоженов является баллада Брайана Адамса «Everything I Do».

А 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.