День счастливого билетика

• Дата публикации: 25 мая 2021
День счастливого билетика

Считается, что он может исполнить самое заветное желание своего обладателя.

25 мая в России отмечают День счастливого билетика. Получить такой проездной документ мечтают все пассажиры общественного транспорта Считается, что он может исполнить самое заветное желание своего обладателя. Многие из них, получив заветный билетик, начинают складывать в уме цифры его номера.

Самыми счастливыми считаются билеты, у которых номера состоят из шести повторяющихся цифр, например, 222222 или 555555. Эти билеты притягивают удачу к своему обладателю. Также счастливыми принято считать проездные документы:
- у которых сумма первых трёх цифр совпадает с суммой последних трёх цифр (московский способ);
- у которых сумма чётных чисел равна сумме нечётных чисел (питерский способ);
- у которых первые три цифры и последние три — одни и те же (135351 или 248428);
- у которых цифры расположены в зеркальном отображении (например, 321123 или 852258).

Билеты, у которых суммы первых трёх чисел и последних трёх чисел отличаются на единицу, называются «встречными». Такой билет сулит встречу со старым знакомым, которого вы давным-давно не видели.

Со счастливым билетом принято поступать точно так же, как с пятилепестковым цветком сирени, а именно, съесть его, предварительно загадав желание. Но прежде, чем вы начнёте пережёвывать билет, мечтательно глядя в пустоту, подумайте вот о чём: вдруг в транспортное средство войдёт контролёр? Что тогда вы будете делать без билета? Он не станет слушать ваши доводы по поводу съеденного проездного документа и выпишет штраф. Но ещё хуже, если съеденный вами билет станет причиной несварения или кишечной инфекции. Коронавирус тоже не нужно сбрасывать со счетов, пандемия как-никак.

Намного рациональнее и безопаснее превратить билетик в талисман для привлечения удачи. Для этого нужно положить его в потайное отделение своего кошелька и всегда носить с собой. Дома можно собрать целую коллекцию таких билетиков в декоративной шкатулке, коробочке или фотоальбоме.