День катания по радуге

• Дата публикации: 22 августа 2021
День катания по радуге

Дни бывают звонкие и стремительные, наполненные бредберевским вином из одуванчиков. Дни случаются сонные и неторопливые, словно осенние мухи в янтаре. Появляются дни неуклюжие и застенчивые, как слон в посудной лавке.

Всякие бывают. Иногда они зависят от нашего настроения (а как же, как и мы - от них), иногда - они сами по себе, словно математик, решающий уравнение.

А иногда они приходят смеющимися, включают рассветы и закаты во всю мощь, соединяют золото листопада с белизной первого снега, или нудный дождь и веселое солнце! И тогда рождается РАДУГА, - сверкающая улыбка неба. В одном чудесном магазинчике, за углом продаются солнечные скейтборды и спортивная обувь, сшитая из облаков. Если у вас это есть - айда кататься по радуге!