Творческие коллективы ДКЖД выступили на фестивале «Арт-сезон»

  • 10 сентября 2022 в 21:24
  • Просмотров: 222
Творческие коллективы ДКЖД выступили на фестивале «Арт-сезон»

10 сентября в драматическом театре имени А.С. Пушкина и на прилегающей к нему территории состоялось торжественное открытие театрально-концертного сезона 2022-2023, объединив творческих магнитогорцев.

«Арт-сезон» – это однодневный фестиваль под открытым небом. Его можно назвать самым масштабным open-air в городском пространстве. «Арт-сезон» объединяет на один вечер всех творческих людей Магнитогорска – как профессионалов, так и любителей всевозможных проявлений творческой активности.

Фестиваль является своеобразной презентацией культурной жизни города металлургов. На главной сцене перед центральным входом в драматический театр имени А.С. Пушкина своё мастерство продемонстрировали профессиональные артисты, музыканты, учащиеся клубных объединений Магнитогорска. Коллективы Дворца культуры железнодорожников приняли активное участие в концертной программе.

Напомним, ДКЖД - один из старейших дворцов культуры Магнитогорска, основанный в 1947 году. Во дворце есть разные формы мероприятий: тематические концерты и вечера, интеллектуально-познавательные программы, конкурсы, фотовыставки, выставки рисунков и поделок. Участники коллективов принимают активное участие в районных, областных и всероссийских конкурсах и фестивалях. Выступления творческих коллективов ДКЖД на праздниках радуют жителей и гостей города замечательным вокалом, а мастер-классы от «Рукодельниц» и «Мастериц» приводят в восторг всех кто побывал на них. Подробнее о каждом коллективе на нашем сайте в этом разделе.

Культура.РФ
Министерство культуры Челябинской области
Культура и искусство Южного Урала
Администрация города Магнитогорска
2024 Год семьи
Госуслуги
Электронный голосования Активный житель 74