Отмечаем Всемирный день рисования солнца на снегу

• 31 января 2023 в 12:35
Отмечаем Всемирный день рисования солнца на снегу

В последний день января отмечается день рождения солнца, а точнее Всемирный день рисования солнца на снегу.

Что такое солнце, друзья? Прежде всего это, конечно же, свет! Поэтому советуем всем в последний день января запасаться различными источниками света - это может быть фонарик или свечка, или такая милая светодиодная штучка, из тех, что продаются в переходах или просто карманное зеркальце - чтобы отражать любой самый маленький свет... И можно начинать с самого утра: светить на снег, рисовать световые узоры, а уж если вас двое или несколько - получится целое световое шоу!

Единственная проблема в этот день для всех нас - найти снег, потому что, как известно, погода любит преподносить нам не самые приятные сюрпризы в преддверии самого короткого месяца года... Но так как ритуал необходим, придётся искать другие способы - например, открыть морозилку своего или даже чужого холодильника, выехать за город, улететь на Крайний Север - в общем, нужно обязательно что-нибудь придумать. Почему? А Вы только представьте, насколько красиво это всё будет смотреться с высоты птичьего, к примеру, полёта - если одновременно хотя бы сто разноцветных фонариков светят на белый снег...