«Как у взрослых, только лучше». Юные таланты левобережья выступили на отчетном концерте

  • 26 января 2021 в 18:22
  • Просмотров: 507
«Как у взрослых, только лучше». Юные таланты левобережья выступили на отчетном концерте

22 января 2021 года состоялся отчетный концерт двух замечательных коллективов нашего Дворца - младшего состава театрального «Прожектор» и вокального «Креатив». «Как у взрослых, только лучше», именно такое говорящие название было выбрано, а оно и понятно, ведь в этот вечер, на сцене выступали только дети!

– В тот день в ДКЖД было шумно и весело. Вечером в фойе собирались с соблюдением всех мер личной безопасности взрослые зрители с детьми, а в гримёрных комнатах юные артисты, волнуясь, поправляли костюмы, причёски, наносили грим, в зале звучала приятная музыка. – рассказывает режиссер-постановщик Дворца культуры железнодорожников Ольга Павлова.

Ровно в 18:00 погас свет, и юные театралы, под задорную музыку открыли отчётный концерт! Со сцены рекой полились «Вредные советы» о «трудной жизни детей» и в зале послышался искренний смех взрослых.

Маленьких актёров меняли на сцене, не менее юные вокалисты, юные, но не менее талантливые! Лирические композиции сменяли весёлые, задорные песни, которые никого не оставили равнодушным в зрительном зале.

Часовой марафон детского юмора и вокала, плавно подходил к завершению. Но разве может такой волшебный концерт закончится просто так, на доброй ноте? Конечно нет! Руководители коллективов - Алена Данилина и Ольга Павлова подготовили для своих учеников небольшой, но такой приятный сюрприз - каждый участник получил грамоту «За целеустремлённость, увлеченность и тягу к искусству». Но самым ценным подарком для детей были овации зрителей. А их, стоит заметить, было в избытке.

Мероприятие проходило с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, потому что здоровье зрителей - это залог успеха артистов!


Видеоверсию концерта можно посмотреть по этой ссылке.

По материалам статей на порталах: go174.ru и Gudok.ru.
Культура.РФ
Министерство культуры Челябинской области
Культура и искусство Южного Урала
Администрация города Магнитогорска
2024 Год семьи
Госуслуги
Электронный голосования Активный житель 74